Последние почести павшим героям

 

Национальный Координационный Комитет «Победа» приглашает всех граждан Молдовы принять участие в воздаянии последних почестей советским воинам, погибшим за освобождение Молдавии от фашизма.

5 мая 2018 года, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм» состоится церемония захоронения останков 26-ти советских воинов, погибших в боях за освобождение Молдавии от фашизма в 1944-м году. Останки погибших героев обнаружены в ходе поисковых экспедиций.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители центральных и районных органов исполнительной власти, главы и сотрудники дипломатических представительств, общественные деятели. В рамках мероприятия будет проведена акция «Бессмертный полк», для которой подготовлены портреты советских воинов, павших в боях на территории Молдавии, чьи имена были восстановлены поисковиками в ходе поисковых и архивных изысканий.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в воздании последних почестей погибшим советским героям.

Начало мероприятия: 12.30

К месту проведения церемонии будет организован транспорт, просьба ко всем желающим принять участие в мероприятии, заявить о своём намерении, для внесения в список, по телефону: 079 63 93 01

Автобус будет отъезжать 5 мая, в субботу, в 10.45, со стоянки перед центральным воинским мемориалом «Вечность» («Eternitate»). Желающие ехать на собственном транспорте могут приехать к месту проведения церемонии, к 12.00 на мемориальный комплекс «Шерпенский плацдарм» ( село Шерпены Новоаненского района).

 

Мероприятие проводится общественными организациями «Русский историко-патриотический клуб» и «Август» при поддержке администрации Президента Республики Молдова, Посольства Российской Федерации в Республике Молдова и представительства Россотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *