ВНИМАНИЕ! Ищем родных погибшего солдата!

 

В результате совместных поисковых мероприятий немецких и молдавских поисковиков, проводившихся на территории г. Кишинёва осенью 2016 г., были обнаружены два братских захоронения советских воинов, павших при защите столицы Молдавии летом 1941 года.

Всего поисковиками подняты останки 62-х военнослужащих РККА, опознанных как таковые по личным вещам и предметам, найденным при них. Так же, в ходе работ, были обнаружены две капсулы личных опознавательных знака, один из которых удалось прочесть.

Владельцем смертного медальона является:

Фамилия Кантор

Имя Иосиф

Отчество Исакович

Военное звание Шофер

Год рождения 1909

Уроженец:

Республика Кишинёв

Край МССР

Область Бессарабия

Город Кишинёв

Район

С/Совет

Деревня

Адрес семьи:

Фамилия Рахиль Шлёмовна Кантор

Республика

Край

Область

Город Кишинёв

Район Склянская рогатка №73

С/Совет

Деревня

 

Соласно данным ОБД «Мемориал», Кантор Иосиф Исакович 1909 г. р. уроженец Кишинёва, мобилизован Кишинёвским ГВК 23 июня 1941 г. и с тех пор считался пропавшим без вести. В документе Кишинёвского военкомата от 1947 г, указан послевоенный адрес проживания жены солдата, Кантор Рахиль Шлёмовны, — г. Кишинёв ул. Пурчеловская 13. Это означает, что у погибшего могут остаться потомки, которых необходимо найти.

Все кто может помочь прояснить судьбу жены солдата и разыскать его потомков, могут обращаться в поисковый проект «Шаг к Победе», написав по адресу: august1944md@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *